ԵՐԵՎԱՆ, 23 հուլիսի։ Հայաստանի կառավարությունը հուլիսի 23-ին որոշում է ընդունել 660 հազար ֆունտ ստերլինգ (390 միլիոն դրամի համարժեք) հատկացնելու մասին՝ միջազգային դատարաններում, արբիտրաժներում և այլ միջազգային ինստիտուտներում երկրի շահերը ներկայացնելու և պաշտպանելու համար:
Որոշման հիմնավորման համաձայն, միջոցները տրամադրվելու են վարչապետի աշխատակազմին՝ իրավաբանական ծառայությունների վճարման համար, որոնք կապված են Հայաստանի շահերի ներկայացման և միջազգային մարմինների որոշումների կատարման ապահովման հետ:
Հիմնավորման մեջ չպարզաբանվում է, թե որ կոնկրետ գործի համար են պահանջվում իրավաբանական ծառայությունները:

Армения выделит £660 тыс. на защиту интересов страны в международных инстанциях
ЕРЕВАН, 23 июля. Правительство Армении приняло в четверг решение о выделении 660 тыс. фунтов стерлингов (эквивалент в нацвалюте 390 млн драмов) на оплату юридических услуг для представления и защиты интересов страны в международных судах, арбитражах и других международных инстанциях.
Согласно обоснованию решения, средства будут предоставлены аппарату премьер-министра из резервного фонда на оплату адвокатских и юридических услуг для представления и защиты интересов РА в международных судах, международных арбитражах и других международных инстанциях.
Финансирование предназначено для оплаты адвокатских и юридических услуг, связанных с представлением интересов Армении и обеспечением исполнения решений международных органов.
Из обоснования решения неясно, по какому именно делу, рассматриваемому в международных инстанциях, требуются юридические услуги.