Հայաստանի Ազգային ժողովի "Սильная Армения" խմբակցության ղեկավար Նարեկ Կարապետյանը և խմբակցության անդամ, խորհրդարանի փոխնախագահ Արամ Վարդևանյանը հանդիպել են Միացյալ Թագավորության և Հյուսիսային Իռլանդիայի դեսպան Ալեքսանդրա Քոուլին:
Քոուլը շնորհավորել է Վարդևանյանին՝ Հայաստանի օրենսդիր մարմնի փոխնախագահի պաշտոնում ընտրվելու կապակցությամբ, և Կարապետյանին՝ "Սильная Армения" խմբակցության ղեկավարի պաշտոնում ընտրվելու կապակցությամբ:
Խմբակցությունների ներկայացուցիչները նշել են Հայաստանի և Մեծ Բրիտանիայի միջև համագործակցության զարգացման մասին:
Նարեկ Կարապետյանը ներկայացրել է բրիտանացի դիվանագետին Հայաստանի քաղաքական իրավիճակը, պատմել խորհրդարանի աշխատանքների մասին:

Сильная Армения и посол Великобритании обсудили проблемы судебно-правовой системы Армении
Глава крупнейшей оппозиционной фракции "Сильная Армения" Национального собрания Армении Нарек Карапетян и член фракции, вице-спикер парламента Арам Вардеванян встретились с послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Александрой Коул.
Коул поздравила Арама Вардеваняна с избранием на пост заместителя председателя армянского законодательного органа и Нарека Карапетяна с избранием главой фракции "Сильная Армения".
Представители фракций указали на развитие сотрудничества между Арменией и Великобританией.
Нарек Карапетян ознакомил британского дипломата с политической обстановкой в Армении, рассказав о работе парламента.
В центре обсуждения были текущие вызовы и проблемы судебной и правовой системы. Среди прочего, была особо подчеркнута необходимость развития системы образования.