Նոր նավ է հարվածվել Հորմուզի նեղուցում, ինչպես հաղորդել է Մեծ Բրիտանիայի Մարզական առևտրի օպերացիաները (UKMTO), ըստ DPA-ի: Այս հարձակումը տեղի է ունեցել Իրանի և Օմանի միջև, և այն հետևել է նախորդ հարձակմանը, որը տեղի է ունեցել երկուշաբթի օրը:
Windward-ի տվյալներով, հարձակման ենթարկված նավը եղել է լիբերական դրոշով նավ, որը տեղափոխել է 704,000 բարել ավիաէներգիա: Նավը հաջողությամբ հասել է Ֆուջեյրայի նավահանգիստ:
Հորմուզի նեղուցում նավերի երթևեկությունը շարունակում է մնալ ցածր, քանի որ Իրանը և Օմանը քննարկում են ժամանակավոր նավարկության միջանցք, որը կարող է հանգեցնել «միջանկյալ» վերաբացման:
Այս պահին միայն հինգ ապրանքային նավեր են շարժվել Հորմուզի նեղուցում, ինչը շատ ցածր է վերջին 10 օրվա միջինից:

Кризис судоходства в Ормузе углубляется, еще один танкер был поражен
Еще один танкер был поражен снарядом в Ормузском проливе, как сообщила сегодня Британская морская торговая операция (UKMTO), ссылаясь на DPA. Этот инцидент произошел между Ираном и Оманом и последовал за предыдущими атаками, которые продолжаются, несмотря на усилия Пакистана и других заинтересованных сторон в регионе, чтобы привести Иран и США к переговорам и положить конец нарушениям судоходства в этом узком месте.
По данным Windward, атака произошла во вторник в водах между Ираном и Оманом и последовала за ранее произошедшей атакой в понедельник у побережья Омана. Сообщается, что это был танкер Aframax под либерийским флагом, который перевозил 704,000 баррелей авиационного топлива. Судно успешно достигло Фуджейры.
Тем временем судоходство в Ормузском проливе остается значительно ниже недавних средних показателей, поскольку Иран и Оман обсуждают временный судоходный коридор в этом ключевом узком месте, который может привести к своего рода «временной» разблокировке.