Հայաստանում RARE WATER արտադրության մեջ ներդրվել է ավելի քան 40 մլն եվրո — արտադրանքը արտահանվում է վեց երկիր
Լուրեր | 2026/08/21 22:52
Հայկական ընկերությունը արտադրանքը արտահանում է վեց երկրներ
Հայկական «Էյ ընդ Էմ Ռեյր» (A&M Rare, RARE WATER) ընկերությունը արտադրանքը արտահանում է Սաուդյան Արաբիա, ԱՄՆ, Ռուսաստան, Քուվեյթ, ԱՄԷ և Շվեյցարիա:
Այս նախագծի շրջանակներում արդեն ներդրվել է ավելի քան 40 մլն եվրո, ամբողջությամբ օտարերկրյա կապիտալով:
Հայաստանի տնտեսության նախարար Գևորգ Պապոյանը օգոստոսի 21-ին այցելել է Կոտայքի մարզում գործող գործարան:
Այցի ընթացքում նա ծանոթացել է արտադրական գործընթացին և ձեռնարկության կարողություններին:
Գործարանը ամբողջությամբ ավտոմատացված է, համապատասխանում է միջազգային ստանդարտներին և հագեցած է ժամանակակից սարքավորումներով:

В армянское производство RARE WATER инвестировано более 40 млн евро — продукция экспортируется в шесть стран
Новости | 2026/08/21 22:52
Армянская компания экспортирует продукцию в шесть стран
Армянская компания «Эй энд Эм Рейр» (A&M Rare, RARE WATER) экспортирует продукцию в Саудовскую Аравию, США, Россию, Кувейт, ОАЭ и Швейцарию.
В рамках проекта уже осуществлены инвестиции на сумму более 40 млн евро, полностью за счет иностранного капитала.
Министр экономики Армении Геворк Папоян 21 августа посетил действующий в Котайкской области завод компании.
В ходе визита он ознакомился с производственным процессом и мощностями предприятия.
Как отмечается в сообщении Минэкономики, завод полностью автоматизирован, соответствует международным стандартам и оснащен современным оборудованием.
Общая площадь завода и прилегающей территории составляет около 1500 га.
Производственная мощность предприятия достигает 24000 бутылок в час, численность сотрудников — около 50 человек.