Արմենիայի սպառողների համար բնական գազի tarifները չեն փոխվի: Այս որոշումը ընդունվել է ՀՀ Հանրային ծառայությունները կարգավորող հանձնաժողովի նիստում, որը տեղի է ունեցել հուլիսի 1-ին, հանձնաժողովի նախագահ Մեսրոպ Մեսրոպյանի նախագահությամբ:
Հանձնաժողովը վերանայել է բնական գազի մատակարարման, բաշխման և տեղափոխման ծառայությունների tarifները, հաշվի առնելով բոլոր դրական և բացասական գործոնները, որոնք ազդում են tarifների վրա:
Այսպիսով, սպառողների համար բնական գազի tarifները կմնան անփոփոխ: Որոշումը ուժի մեջ կմտնի 2026 թվականի օգոստոսի 1-ից:

Тарифы на природный газ для потребителей Армении не изменятся. Это решение было принято на заседании Комиссии по регулированию общественных услуг РА, которое состоялось 1 июля под председательством председателя КРОУ Месропа Месропяна.
На основании методологии расчета регулируемых тарифов в системе газоснабжения, в рамках инициированного комиссией процесса пересмотра тарифов, с учетом всех положительных и отрицательных факторов, влияющих на тарифы, были пересмотрены тарифы на услуги оператора системы транспортировки, распределения и газоснабжения природного газа, что не повлияет на платежи абонентов-резидентов.
Таким образом, тарифы на природный газ для абонентов-резидентов останутся без изменений. Решение вступит в силу с 1 августа 2026 года.